Разрешите познакомиться

Разрешите познакомиться

История школы

Первая школа в селе Можаров-Майдан была основана в 1859 году по инициативе И.Н. Ульянова. Школа была построена на ул. Б.Порядок на перекрестке двух дорог, потому так и называлась школа на Большой дороге. Мальчики и девочки учились отдельно. Школы были начальные (3 класса). После установления Советской власти на селе стали открываться начальные и семилетние школы, которые был доступны для всех. Школ было много и разбросаны они были далеко друг от друга, а располагались они в купеческих и поповских домах.

Осенью 1954г. В Майдане открыли среднюю школу. Она находилась в здании бывшей церкви и насчитывала до 750 учащихся.

Средняя школа была центром духовной жизни села.

В 1970 г. Была построена новая каменная школа, а в 1990г. пристроено еще одно здание, где созданы хорошие условия для обучения и воспитания школьников, продолжения традиций предыдущих десятилетий.

Педагогический коллектив 1957 года

Рябухина А.С., Вавилова Е.С., Макарова Е.А., Махаева А.Е., Рябухин М.Н.-директор, Букаткин А.М., Мокеев С.Д., Букаткина Л.И., Тотмина Г.Д., Михеева (Игнатьева) О.А., Мартьяновап Н.П., Аксиньина А.В., Маркелова Н.Ф., Жукова А.В., Земченкова А.Ф., Зимёнкова Т.С., Гаранина Е.И.

Директора школы:

v  Бурковников Федор Яковлевич (   -1956г.)

v  Рябухин Михаил Николаевич (1956-1960г)

v  Букаткин Анатолий Михайлович(1965–1969г)

v  Рябухина Ариадна Сергеевна (1969-1983г.)

v  Егоров Николай Анатольевич (1983-1984г.)

v  Хваткова Татьяна Ивановна (1984-1997г.)

v  Сесорова Ирина Тимофеевна (1998-2006г.)

vЗиновьева Наталья Алексеевна (2006-....)