О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • Итоговое собеседование по русскому языку является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.
    Для участия в итоговом собеседовании выпускнику необходимо не позднее чем за 2 недели до начала проведения подать заявление в образовательную организацию.
    Демоверсия итогового собеседования 2022 (ссылка

• Заявление на итоговое собеседование по русскому языку (PDF; 607.51 Кб )

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • Сроки проведения итогового собеседования в 2022 – 2023 учебном году:
    -Основной срок - 8 февраля 2023 года
    -Дополнительные сроки - 15 марта 2023 года, 15 мая 2023 года

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
  • С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.
    Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.
    Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

ИНФОРМАЦИЯ по Итоговому собеседование по русскому языку (ИС) – 9 КЛАСС