Участие МОУ Можаров – Майданской СШ

во всероссийском физкультурно-спортивном комплексе

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 542 «Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Всю информацию об истории комплекса ГТО, нормативах и требованиях при сдаче нормативов ГТО можно посмотреть на сайте ГТО  http://www.gto.ru/

В соответствии с постановлением администрации № 4785 от 19.11.2014 в Нижнем Новгороде утверждён план поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».

Начиная с сентября 2015 г., был утверждён порядок проведения приёма норм ГТО в муниципальных образовательных учреждениях. Сдача норм ГТО была включена в план спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижнего Новгорода. Два раза в год стали проводиться фестивали ГТО: летний и зимний среди обучающихся и взрослого населения.

Учащиеся школы начали сдавать нормы ГТО с самого старта проекта с 2015 года.

Сдали нормы ГТО и получили знаки

Золотой знак

Серебряный знак

Бронзовый знак

0

1

Учитель физической культуры  прошёл курсы по дополнительной профессиональной программе "Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО" и имеет удостоверение о повышении квалификации по данной программе.

Учащиеся школы приняли участие и успешно выступили в  региональном этапе Летнего и Зимнего Фестивалей ВФСК «ГТО» среди обучающихся   образовательных  организаций в Нижнем Новгороде (2015г), в р.п. Выездное (Арзамасский район) ГАУ НО ФОК "Чемпион"  (2016г., 2017г).

В рамках реализации проекта комплекса ГТО проводились общешкольные спортивно-массовые мероприятия:

1.   Дни здоровья на спортивной площадке;

2.   Предметная неделя по физической культуре;

3.   Зимняя спартакиада «От значка ГТО – к олимпийской медали»;

4.   Спортивный праздник «Предновогодние старты»;

5.   Недели сдачи ГТО (по зимним видам и летним видам спорта);

6.   Игры ШСК;

7.   Легкоатлетический пробег;

8.    Уроки-игры «Путешествие в страну Витаминию»;

9.    Уроки-беседы «Здоровье нации в твоих руках» и др.;

Учащиеся школы приняли участие и успешно выступили в следующих мероприятиях районного и регионального уровня:

1.   Военно-спортивная игра «Зарница»;

2.    «Кросс нации»;

3.    «Лыжня России»;

4.    «Президентские состязания» и др.